11:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области на развитие культуры направят 660 млн рублей
В Тульской области на развит...
Подписка на рассылку

В Тульской области на развитие культуры направят 660 млн рублей

5 февраля 2022
4567
1 мин.
2
В Тульской области на развитие культуры направят 660 млн рублей

В Тульской области продолжится реализация национального проекта, направленного на развитие культуры. Его финансирование в этом году увеличено в три раза – до 660 млн рублей. Сведения предоставила Татьяна Рыбкина, занимающая пост министра культуры.

Участники пресс-конференции узнали, что около 163 млн рублей зарезервированы под реконструкцию театра кукол и капитальный ремонт сцены в ТЮЗе. Новое оборудование поступит в муниципалитеты для распределения между музеями. Часть денег пойдет на создание и реконструкцию домов культуры, концертных залов и библиотек.

Власти намерены приступить к строительству Центра культурного развития. Участок под него выбран в Веневе. Новый объект после открытия станет представлять собой современное здание с гардеробами, вестибюлем, кассой, зрительским залом, рассчитанным на 197 человек. На его площадях разместят школу искусств, кафе и зал для занятий гимнастикой и танцами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства культуры и туризма Тульской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119261228
Умерли за год
18793030
Родились за год
46234180