14:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Туле в феврале запустят ремонт Московского моста

26 января 2022
4344
2 мин.
5
В Туле в феврале запустят ремонт Московского моста

На официальном сайте городской администрации проинформировали, когда в Туле будет запущен ремонт Московского моста. Работы на объекте должны начаться 11 февраля.

Первый этап реконструкции уже запущен. У Московского моста в Туле сейчас организовывают строительный городок, а также формируют подъездные пути к площадке. Ведётся проектирование сетевых коммуникаций. Там уже побывал с инспекцией мэр города Дмитрий Миляев.

В настоящий момент планы реконструкции объекта отличаются от тех, которые рассматривались ранее. Власти решили увеличить пропускную способность дороги, создав 3 полосы с шириной по 3 метра. Ранее рассчитывали запустить 2 полосы по 4 метра, но в центре между ними должны были установить опоры для контактной сети троллейбусов. Теперь от них отказались. Участок моста пассажирский транспорт будет преодолевать на энергии, накопленной в аккумуляторе.

По данной теме высказался и начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Дмитрий Ярцев. Он рассказал местным жителям, как будет осуществляться автомобильное движение в ремонтный период. Во время работ пассажирский транспорт будет двигаться по другой схеме. По-другому будут регулировать движение светофоры. Их управление будет осуществляться в ручном режиме, чтобы своевременно реагировать на дорожную ситуацию и не создавать на мосту заторов. Это говорит о том, что в целом движение по путепроводу будет открыто, в том числе и для троллейбусов, которые не имеют возможности выбирать объездные маршруты.

Ранее сообщалось, что Тульская область вошла в десятку лидеров рейтинга качества жизни в России. Об этом рассказала заместитель председателя правительства субъекта федерации Ольга Гремякова.

Персоны3 и Компании2 в новости

Начальник
1 место
Директор департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области
2 место
Экс-глава администрации Тулы
3 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110500553
Умерли за год
12793295
Родились за год
31473770