20:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области фермеры получат гранты на развитие агротуризма
В Тульской области фермеры п...
Подписка на рассылку

В Тульской области фермеры получат гранты на развитие агротуризма

18 января 2022
3891
1 мин.
2
В Тульской области фермеры получат гранты на развитие агротуризма

В Тульской области фермеры, желающие заняться продвижением агротуризма, получат гранты до 10 млн рублей. Подробнее о новой мере поддержки рассказали в Министерстве сельского хозяйства.

Проект «Агротуризм» запускается с этого года для увеличения занятости сельского населения. Благодаря ему власти надеются нарастить продажи аграрной продукции и положительно повлиять на рост экономики. Претендовать на деньги могут направленные на развитие сельского туризма проекты, предусматривающие закупку инвентаря и снаряжения, создание развлекательной инфраструктуры, благоустройство, ремонт и строительство объектов размещения.

Окупаемость проекта, одобренного для получения гранта, должна составлять максимум пять лет. Автор идеи должен вложить в него собственные средства. Размер софинансирования зависит от суммы поддержки, то есть, если выдано 3 млн рублей, то придется вложить 10% от оценочной стоимости проекта.

Ранее Ольга Гремякова рассказала о вхождении региона в 10-ку лучших по качеству жизни.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118868528
Умерли за год
18524090
Родились за год
45572540