01:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дюмин призвал создавать условия для сохранения молодых кадров в Тульской области
Дюмин призвал создавать усло...
Подписка на рассылку

Дюмин призвал создавать условия для сохранения молодых кадров в Тульской области

29 декабря 2021
3927
1 мин.
1
Дюмин призвал создавать условия для сохранения молодых кадров в Тульской области

В Тульской области продолжат создавать условия, чтобы недопустить утечки молодых кадров. Соответствующее заявление губернатор Алексей Дюмин сделал на оперативном заседании по итогам года.

С января при поддержке губернатора в регионе вводят стипендии, положенные аспирантам, которые заинтересованы в проведении научных исследований по приоритетным направлениям. В планы властей также входит запуск и последующее развитие единой цифровой платформы научного-технологического развития области. Дополнительные конкурсы будут проведены для предоставления грантов для создания лабораторий.

Дюмин призвал не останавливаться на обозначенных целях и активнее создавать условия, интересные для молодежи. Важно, чтобы перспективные кадры находили себя на территории родного региона. В противном случае сложно будет говорить о развитии науки и всей системы высшего образования, поскольку молодой ученый, как правило, превращается в педагога.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974723
Умерли за год
17911969
Родились за год
44066614