10:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульский губернатор Дюмин прокомментировал пресс-конференцию Путина
Тульский губернатор Дюмин пр...
Подписка на рассылку

Тульский губернатор Дюмин прокомментировал пресс-конференцию Путина

24 декабря 2021
3997
1 мин.
1
Тульский губернатор Дюмин прокомментировал пресс-конференцию Путина

Тульский губернатор Алексей Дюмин прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина, длившуюся около четырех часов. Президент поднял ряд важных вопросов, касающихся экономики, борьбы с пандемией, ситуации на международной арене.

Дюмин согласен с тремя драйверами экономического развития, названными Путиными. Речь идет о повышении производительности труда, инфраструктурных проектах, сбережении народа. Тульская область для решения данных задач задействует все имеющиеся ресурсы: федеральное финансирование, облигации и нацпроекты.

Путин в своей речи подчеркнул важность проведения разъяснительной работы с населением. Люди должны знать о создании региональных операторов и проведении мусорной реформы. В Тульской области такая работа начата давно. Аналогичные действия должны проводиться в отношении граждан, отказывающихся от вакцинации, так как принуждением проблему не решить. Дюмин согласен, что нужно все разъяснять на конкретных примерах.

Что касается расселения аварийного жилья, то регион готов завершить его досрочно – до конца 2023 года. В целом, в этом году по программе должно быть построено около 89 тыс. квадратных метров жилья.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831508
Умерли за год
14389646
Родились за год
35401076