18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области вводят дополнительные меры поддержки бизнеса
В Тульской области вводят до...
Подписка на рассылку

В Тульской области вводят дополнительные меры поддержки бизнеса

29 октября 2021
5574
1 мин.
3
В Тульской области вводят дополнительные меры поддержки бизнеса

В Тульской области анонсировали дополнительные меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за очередного локдауна. Решение принято на заседании правительства от 28 октября.

В прошлом году власти разработали шесть антикризисных мер поддержки, которыми воспользовались 18 тыс. предпринимателей. В этом году некоторые из них сохранятся. Субъекты МСП смогут получит в кредит до 500 тыс. рублей без поручительств и залога. Самозанятые граждане вправе взять аналогичную сумму под ключевую ставку Банка России.

В качестве новой поддержки предложено оформить до 100 тыс. рублей в кредит по ставке в 1%. Вернуть деньги придется через год. Бизнесу также предоставят безвозвратную субсидию, зависящую от площади арендуемого помещения. Получатели 25-50 тыс. рублей должны гарантировать сохранение деятельности компании и 90% персонала. Общепит и организации из отрасли развлечений вправе запросить по 1 МРОТ на каждого сотрудника.

Ранее Ольга Гремякова рассказала о планах построить новый детский лагерь.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806