07:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области откроются более 20 магазинов X5 Retail Group
В Тульской области откроются...
Подписка на рассылку

В Тульской области откроются более 20 магазинов X5 Retail Group

23 октября 2021
3790
1 мин.
4
В Тульской области откроются более 20 магазинов X5 Retail Group

В Тульской области к 2024 году откроются более 20 магазинов сети X5 Retail Group. Об этом стало известно во время визита в регион гендиректора компании Игоря Шехтермана.

Шехтерман на встрече с председателем правительства Валерием Шерином рассказал, что новые магазины позволят создать в регионе свыше 300 дополнительных рабочих мест. Ритейлер собирается сотрудничать с местными производителями, которые смогут продавать свою продукцию через благотворительные программы.

Шерин отметил важность поиска новых каналов сбыта и увеличение доли местных производителей в торговых сетях. Губернатор Алексей Дюмин уделяет этим вопросам особое внимание, так как хочет добиться роста производства и удовлетворения потребностей населения региона. Для достижения цели нужно выстраивать взаимоотношения с крупными сетями и поставщиками. На данный момент только 15 из них экспортируют продукцию за пределы Тульской области.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422508
Умерли за год
12739846
Родились за год
31342276