07:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области Центр поддержки экспорта и ПАО "Сбербанк" заключили соглашение о сотрудничестве
В Тульской области Центр под...
Подписка на рассылку

В Тульской области Центр поддержки экспорта и ПАО "Сбербанк" заключили соглашение о сотрудничестве

4 августа 2021
3523
2 мин.
5
В Тульской области Центр поддержки экспорта и ПАО "Сбербанк" заключили соглашение о сотрудничестве

В Тульской области региональный Центр поддержки экспорта и местное отделение ПАО "Сбербанк" заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках совместной работы организации намерены решать задачи, поставленные национальными проектами "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы".

Власти Тульской области стремятся предоставить местным бизнесменам возможности для развития своего дела. Важным фактором успеха и роста является экспорт товаров в другие страны. Новое соглашение, которое заключили Центр поддержки экспорта и отделение ПАО "Сбербанк", является одним из инструментов для достижения поставленной цели и позволяет шире использовать имеющиеся возможности. Подписи под новым документом поставили Дарья Медведева, представляющая тульскую организацию, и Сергей Ющенко, являющийся сотрудником финансового учреждения.

Заключив соглашение, стороны заявили о готовности совместно решать вопросы развития и популяризации экспортной деятельности в среде предпринимателей субъекта федерации. Также в рамках сотрудничества планируется создание совместных проектов и реализация важных инициатив, которые позволят с помощью информационного взаимодействия развить несырьевые поставки за границу. Добиваться этого хотят, оказывая помощь в виде консультаций, которые расскажут, как продвигать товары на разных этапах при выходе на внешние рынки. Получить важную информацию могут как начинающие бизнесмены, так уже и попробовавшие свои возможности в экспортных поставках.

Глава Министерства промышленности Тульской области Вячеслав Романов считает совместный проект весьма перспективным и открывающим дополнительные возможности для предпринимателей. При оказании комплексной поддержки удастся нарастить поставки продукции в другие страны. Местные производители за первую половину года отправили товаров в другие страны на 1,4 миллиарда долларов. Эти показатели можно увеличить. Сергей Ющенко заявил, что ПАО "Сбербанк" поделится всем накопленным опытом и приложит все усилия, чтобы бизнес Тульской области расширял географию своей деятельности.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423828
Умерли за год
12740750
Родились за год
31344500