10:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Тульской области 30 млн рублей направят на переоборудование транспорта на экотопливо

31 июля 2021
3507
1 мин.
2
В Тульской области 30 млн рублей направят на переоборудование транспорта на экотопливо

В Тульской области на переоборудование транспорта на экологичное газовое топливо направят 30 млн рублей. Сведения предоставил вице-губернатор Сергей Егоров, летавший в Москву на переговоры с компанией «Газпром».

Стороны подписали дорожную карту, направленную на развитие заправочной инфраструктуры. Она предусматривает открытие в следующем году двух станций на трассе М-4 «Дон». Они нужны региону в связи с массовым переводом грузовиков, легковых автомобилей и общественного транспорта на метан.

Егоров рассказал, что Тульская область вошла в число регионов по реализации мер поддержки развития газомоторного рынка. Программа финансируется из федерального бюджета. В этом году предусмотрена субсидия в размере 150 млн рублей. Местные компании стали фиксировать рост продаж экологичного топлива с 5 млн кубометров до 7,5 млн.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тульской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117581858
Умерли за год
17642916
Родились за год
43404696