10:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области стартовала льготная ипотечная программа
В Тульской области стартовал...
Подписка на рассылку

В Тульской области стартовала льготная ипотечная программа

16 мая 2021
4855
1 мин.
3
В Тульской области стартовала льготная ипотечная программа

В Тульской области стартовала программа льготной ипотеки, предоставляемой под 2% годовых. Сведения предоставил глава Министерства строительства Константин Лопухов.

В регионе более 325 тыс. квадратных метров жилья признаны аварийными. Президент Владимир Путин говорил о проблеме расселения во время встречи с губернатором Алексеем Дюминым, который позже акцентировал на ней внимание в своем ежегодном послании к депутатам и народу. Выделяемые из регионального бюджета средства позволили расселить 27 тыс. квадратных метров. В этом году показатель вырастет еще на 4 тыс. «квадратов».

«По поручению губернатора мы запускаем льготную ипотеку, воспользоваться которой смогут жители всех муниципалитетов, собравшие нужный пакет документов. Максимальная сумма кредита не может превышать 2 млн рублей. Рассчитаться с долгом можно за 30 лет», - рассказал министр.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Фонда капитального ремонта Тульской области
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110454353
Умерли за год
12761655
Родились за год
31395930