13:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области детский туризм возьмут под особый контроль
В Тульской области детский т...
Подписка на рассылку

В Тульской области детский туризм возьмут под особый контроль

12 мая 2021
4598
1 мин.
3
В Тульской области детский туризм возьмут под особый контроль

В правительстве Тульской области состоялось оперативное совещание, на котором обсудили детский туризм. В регионе данный вид сервиса возьмут под особый контроль.

На мероприятии присутствовал глава субъекта федерации Алексей Дюмин. Он отметил, что власти должны организовать особый контроль детского отдыха, особенно туристических походов и выездных туров. В первую очередь речь идёт об обеспечении безопасности.

В рамках достижения поставленных целей уже ведётся проверка всего транспорта, применяющегося для перевозки детских групп. С начала мая за различные нарушения составлено 16 протоколов. Всего на текущий месяц было запланировано 96 поездок, но 13 из них уже отменены, так как их не согласовали в полиции, выявив отклонения от установленных правил перевозки.

Также на совещании рассмотрели тему, которой отводит большую роль Владимир Путин. Об этом глава государства рассказывал в рамках ежегодного Послания. Речь идёт о компенсации средств на детский отдых. Председатель комитета по развитию туризма Лариса Соломатина отметила: в регионе этот механизм будет работать так же, как и туристический кешбэк.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486033
Умерли за год
12783351
Родились за год
31449306