14:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области построят завод переработки картофеля
В Тульской области построят ...
Подписка на рассылку

В Тульской области построят завод переработки картофеля

14 апреля 2021
4339
1 мин.
3
В Тульской области построят завод переработки картофеля

В Тульской области реализуют проект строительства завода, занимающегося переработкой картофеля. Инвестором выступает иностранная компания «МакКейн Фудс Рус» с офисом в Москве.

Бизнесмен получил статус резидента ОЭЗ «Узловая». Старт строительства будет дан в мае этого года. После выхода на полную мощность предприятие сможет выпускать более 100 тыс. тонн готовой продукции из 200 тыс. тонн переработанного картофеля.

«Открытие подобного завода является стратегически важным проектом для развития экономики нашего региона. Новое производство нацелено на импортозамещение и развитие экспорта агропромышленных товаров», - рассказал возглавляющий Минэкономразвития Павел Татаренко.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498408
Умерли за год
12791826
Родились за год
31470156