13:48
Пробки:   1
$
77.6923
91.2066
Обозреватель Александр Родже...
Подписка на рассылку

Обозреватель Александр Роджерс заявил о готовности РФ отказаться от доллара

5 апреля 2021 05.04.2021
3096
1 мин.
Обозреватель Александр Роджерс заявил о готовности РФ отказаться от доллара

По словам обозревателя Александра Роджерса, на сегодняшний день РФ полностью готова отказаться от американской денежной единицы, данный процесс тормозят партнёры в других государствах. Специалист также напомнил о неудачах Соединённых Штатов в плане экономических показателей.
 
Так, например, торговый оборот заокеанского государства за предшествующий год снизился примерно на один триллион $. США уступили первенство в данной сфере КНР. При этом российским правительством проводится последовательная политика дедолларизации, и её старт был положен почти полным отказом от вложений в ценные американские бумаги.
 
Как отметил эксперт, сегодня российское государство осуществляет переход на рублёвые расчёты со многими государствами, от Ирана до Венесуэлы.
 
«На сегодняшний день РФ обладает собственной платёжной системой и системой межбанковских транзакций. В целом, для того чтобы можно было окончательно отказаться от доллара США, с российской стороны всё подготовлено. Дело теперь стоит за партнёрами в других государствах», – высказал мнение обозреватель.

Раздел

Последние новости

ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
Тульская область использует нацпроекты, как инструмент для достижения стратегических приоритетов. Дм...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
В Туле подрядчики завершили проведение второго этапа благоустройства в сквере Коммунаров. Подробност...
11 января 2026
В Тульской области жителям рассказали о проделанной с целью развития спортивной инфраструктуры работ...
5 января 2026
ГлобалТУЛА.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира поли...
2 января 2026

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268727468
Умерли за год
2206438
Родились за год
5428228