06:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области пересмотрят стратегические направления развития
В Тульской области пересмотр...
Подписка на рассылку

В Тульской области пересмотрят стратегические направления развития

15 марта 2021
3065
1 мин.
2
В Тульской области пересмотрят стратегические направления развития

В Тульской области пересмотрят шесть стратегических направлений развития до 2026 года, касающихся туризма, управления, инфраструктуры, образования, экономики, экологии и демографии. Сведения предоставил возглавляющий Минэкономразвития Павел Татаренко.

Для улучшения качества жизни продолжится реализация нацпроекта «Демография», направленного на модернизацию системы здравоохранения, развитие спорта и предоставление молодежи возможности в самореализации. Для достижения ключевых показателей «Экологии» планируется перейти к экономике с низкими выбросами углеродов. Полноценные индустрии будут созданы в металлургии и ОПК.

Татаренко призывает развивать систему высших учебных заведений, раскрывать таланты людей, строить экономику знаний. Вокруг Тулы и Новомосковска будет построена обводная дорога. Отдельно планируется решать вопросы совершенствования водоканала, теплосетей и ЖКХ. Продолжится развитие международного сотрудничества и формирование комфортной городской среды.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420363
Умерли за год
12738377
Родились за год
31338662