06:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области разработают новую программу развития
В Тульской области разработа...
Подписка на рассылку

В Тульской области разработают новую программу развития

5 марта 2021
5143
1 мин.
2
В Тульской области разработают новую программу развития

В Тульской области разработают новую пятилетнюю программу развития. Зампред правительства Григорий Лаврухин рассказал о предстоящей работе на пресс-конференции.

«В этом году старая программа экономического развития, принятая в 2016 году, завершает свой цикл. Нам удалось выполнить большую часть заложенных в нее задач», - заявил политик.

Власти начали формировать структуру новой программы, которая будет рассчитана до 2026 года. В ее разработке участвуют местные жители, эксперты, представители бизнес-сообщества. Ключевым направлением станет работа по экономическому развитию. Инструменты, показавшие эффективность, будут включены в программу. Параллельно ведется работа по поиску механизмов для стимулирования инвестиционной деятельности.

В этом году планируется реализовать 17 инвестпроектов на 12 млрд рублей. Они помогут создать в регионе 2000 дополнительных рабочих мест. Самыми крупными и приоритетными проектами стали: завод по переработке зерна и предприятия по освоению месторождения каменной соли.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития - директор департамента экономического развития Тульской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413928
Умерли за год
12733970
Родились за год
31327820