09:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дюмин призвал застройщиков обеспечить туляков комфортным жильем
Дюмин призвал застройщиков о...
Подписка на рассылку

Дюмин призвал застройщиков обеспечить туляков комфортным жильем

26 декабря 2020
5860
1 мин.
3
Дюмин призвал застройщиков обеспечить туляков комфортным жильем

Застройщики должны улучшать качество сдаваемых домов и обеспечивать туляков комфортным жильем. Соответствующее поручение дал губернатор Алексей Дюмин.

Регион является участником нацпроекта «Жилье и городская среда», играющего важную роль в развитии социальной сферы и экономики. На данном этапе важно поддержать строительную сферу и побудить девелоперов сдавать качественные дома.

«Перед нами стоит важная, можно даже сказать стратегическая, задача по наращиванию объема ввода жилье. Нацпроект поможет нам решить проблему расселения аварийного жилья и обеспечения недвижимостью детей-сирот. Сейчас в год мы вводим 600 тыс. «квадратов», но через 10 лет должны довести показатель до 892 «квадратов», - рассказал Дюмин.

Константин Лопухов, возглавляющий Министерство строительства, рассказал, что ввод МКД в этом году вырос в 1,3 раза. Спрос на ипотеку увеличился на 20% - более 11,9 тыс. договоров. Разрешение на строительство оформлено на 316 тыс. «квадратов».

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Фонда капитального ремонта Тульской области
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826393
Умерли за год
14386143
Родились за год
35392458