09:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Под Тулой наладили производство графитовых уплотнителей
Под Тулой наладили производс...
Подписка на рассылку

Под Тулой наладили производство графитовых уплотнителей

21 октября 2020
4853
1 мин.
3
Под Тулой наладили производство графитовых уплотнителей

Под Тулой наладили крупнейшее в мире производство графитовых уплотнителей. Открытие предприятия, построенного в ОЭЗ «Узловая», состоялось 20 октября.

Компания «Тензограф», входящая в группу «УНИХИМТЕК», собирается использовать инновационные технологии для производства уплотнительных материалов. Некоторые созданы силами ученых из МГУ. Новый способ производства продлевает срок службы продукции до 8 лет. Мощность завода составляет 2700 тонн графитовой фольги в год. В будущем показатель планируется довести до 5000 тонн.

«Сегодня открылось новое высокотехнологическое предприятие, продукция которого важна в промышленности и других отраслях. Мозговым центром стали ученых МГУ. Проект ориентирован на потребности местного рынка и наращивание экспорта. Говоря простым языком, мы находимся в начале большого пути», - рассказал губернатор Алексей Дюмин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор
1 место
Узловая
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110446928
Умерли за год
12756570
Родились за год
31383420