11:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В улучшение экологической обстановки в Тульской области вложат 4,6 млрд рублей
В улучшение экологической об...
Подписка на рассылку

В улучшение экологической обстановки в Тульской области вложат 4,6 млрд рублей

7 октября 2020
2893
1 мин.
1
В улучшение экологической обстановки в Тульской области вложат 4,6 млрд рублей

В текущем году на реализацию мероприятий, направленных на улучшение в регионе экологической обстановки, будут вложены денежные средства в размере 4,6 миллиарда рублей. Что касается общей суммы, предназначенной для инвестиций в данную сферу к 2024 году, речь идёт о 10,5 миллиарда.
 
На сегодняшний день в субъекте федерации проводят большую работу по сохранению в Тульской области окружающей среды. Например, на территории Дубенского района имеется теперь производственно-технический комплекс по обращению с отходами, образующимися в жилых помещениях в процессе потребления физлицами, и товарами, утратившими свои потребительские свойства в процессе использования. Как сообщается, в ближайшей перспективе подобное предприятие может появиться в Узловой.
 
Кроме того, на территории региона хотят построить научно-образовательный центр мирового уровня. Соответствующий вопрос власти обсудили в рамках оперативного совещания, председателем на котором был руководитель субъекта федерации Алексей Дюмин.

В планы на этот год входит повышение профессиональных компетенций 70-ти специалистов в отрасли спорта и физкультуры. С начала года по актуализированным программам обучение прошли более 2 000 граждан. Речь идёт в том числе и о национальном проекте под названием «Повышение производительности труда, поддержка занятости».

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118779428
Умерли за год
18463070
Родились за год
45422420