19:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Haval локализует производство в Тульской области

3 октября 2020
4180
1 мин.
5
Haval локализует производство в Тульской области

В Тульской области появится завод по производству автомобилей марки Haval. Минпромторг России и региональное правительство одобрили СПИК 25 сентября.

Глава Минэкономразвития Марчер Кептэнарь рассказал, что на данный момент запчасти для машин завозятся из Китая. Благодаря подписанному контракту в Узловском районе построят несколько цехов для изготовления коробок передач, систем управления ТС, электронных блоков, моторов. Объем инвестиций в проект составит 40 млрд рублей. К выходу на полную мощность на предприятии смогут работать 900 человек. Локализованное производство обеспечит запчастями 90% автомобилей.

«Мы рады, что инвестор решил реализовать вторую очередь проекта. Уверен, что машины Haval имеют перспективное будущее на рынках России, СНГ, Европы. Мы готовы создавать комфортные условия для работы инвестора и помогать в воплощении проекта в жизнь», - рассказал губернатор Алексей Дюмин.

 

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682348
Умерли за год
14287494
Родились за год
35149764