04:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На реализацию в Туле проекта «Наш город» направят 100 млн рублей
На реализацию в Туле проекта...
Подписка на рассылку

На реализацию в Туле проекта «Наш город» направят 100 млн рублей

25 сентября 2020
3259
1 мин.
3
На реализацию в Туле проекта «Наш город» направят 100 млн рублей

В областной столице будет рассмотрен новый порядок, касающийся обращений от местных жителей. Предусматривается он в соответствии с проектом «Наш город», рассмотренным на этой неделе депутатами Тульской гордумы.
 
За счёт нововведения упростится процесс участия жителей регионального центра в решении вопросов местной значимости, а также повысится надзор за работой органов власти. В вышеупомянутом проекте подробно прописали порядок внесения заявок от граждан и их рассмотрения. Туляки получат возможность высказывать собственные предложения, касающиеся вопросов дорожной отрасли, возведения домов и соцобъектов, развития жилищно-коммунальной инфраструктуры.
 
«Все те вопросы, которые поднимаются во время встреч с гражданами, – они решаются. Нет нерешаемых проблем, просто существует фактор времени. Проект является дополнительным финансовым инструментом в решении определённых вопросов людей. Документ следует принять, а затем – работать над изменениями, которые вдруг возникнут», – рассказал Дмитрий Миляев, возглавляющий городскую администрацию.
 
Стоит отметить, денежные средства для реализации «Нашего города» идёт из бюджета муниципального образования. На следующий год на эти цели предусматривается сумма в 100 000 000 рублей.
 
Как отмечается, в рамках заседания депутатами проект решения был принят.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996008
Умерли за год
17926546
Родились за год
44102476