17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области запустят программу обучения востребованным в цифровой экономике профессиям
В Тульской области запустят ...
Подписка на рассылку

В Тульской области запустят программу обучения востребованным в цифровой экономике профессиям

30 августа 2020
3079
1 мин.
1
В Тульской области запустят программу обучения востребованным в цифровой экономике профессиям

В Тульской области осенью запустят программу обучения новым профессиям, востребованным в цифровой экономике. Работа ведется в рамках национального проекта. Финансирование идет из федерального бюджета.

Тульская область первой в РФ решила ввести систему цифровых сертификатов на обучение. Жители региона смогут бесплатно получить ценные знания по нескольким направлениям: «Распределение и облачные вычисления», «Большие данные», «Интернет вещей», «Промышленный интернет», «Защита данных и кибербезопасность», «Промышленный дизайн», «Трехмерное моделирование», «Программирование и создание IT-продуктов».

Тульская область постоянно пробует новые подходы для развития рынка труда. В том году регион вошел в число пяти пилотных субъектов, протестировавших модели предоставления цифровых сертификатов. Обучение по ряду программ повышения квалификации прошли тысячи туляков.

Ранее губернатор Алексей Дюмин рассказал о возвращении темпов роста трудоустройства к докризисному уровню.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904933
Умерли за год
14439931
Родились за год
35524786