02:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области утвердили третий пакет поддержки бизнеса
В Тульской области утвердили...
Подписка на рассылку

В Тульской области утвердили третий пакет поддержки бизнеса

1 мая 2020
3753
1 мин.
4
В Тульской области утвердили третий пакет поддержки бизнеса

В Тульской области утвердили третий антикризисный пакет поддержки пострадавшего от коронавируса бизнеса. Его обсуждение проходило на заседании правительства под председательством Алексея Дюмина.

Каждый день на региональную «горячую линию» поступают сотни предложений и вопросов по поддержке бизнеса и восстановлению работы в условиях пандемии. В отрасли МСП заняты более 175 тыс. туляков, а значит власти должны в первую очередь нормализовать ситуацию на рынке труда.

Первый вице-губернатор Вячеслав Федорищев рассказал, что третий антикризисный пакет предусматривает возможность получения беспроцентного займа на выплату окладов. Налоговые органы начнут принимать заявления с 1 мая. На каждого сотрудника работодатель получит по 12 130 рублей.

«Губернатор поручил нам увеличить список пострадавших от КВИ отраслей с 19 до 37. В перечень вошли реклама, междугородние перевозки, стоматологи, розничная торговля», - рассказал зампред правительства Григорий Лаврухин.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель правительства
1 место
Губернатор
2 место
Министр экономического развития - директор департамента экономического развития Тульской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758248
Умерли за год
14339474
Родились за год
35277644