22:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Тулы посетил ярмарку выходного дня
Мэр Тулы посетил ярмарку вых...
Подписка на рассылку

Мэр Тулы посетил ярмарку выходного дня

16 марта 2020
3700
2 мин.
2
Мэр Тулы посетил ярмарку выходного дня

Мэр Тулы 14 марта посетил ярмарку выходного дня и оценил востребованность среди городского населения подобных торговых площадок. Дмитрий Миляев отметил, что была проделана большая работа для развития такого формата.

Мэр Тулы прибыл на ярмарку выходного дня, открытую для посетителей в течение трёх дней в неделю. Торговая зона доступна для покупателей с пятницы по воскресенье. Дмитрий Миляев рассказал о проделанной работе, дав оценку осуществлённым действиям. "Алексей Дюмин, губернатор Тульской области, ещё несколько лет назад обратил своё внимание на тот факт, что в регионе не очень хорошо развита торговля в формате ярмарки. В связи с этим замечанием мы проделали работу, позволившую существенно развить данную сферу. Для этого была поставлена задача подготовить единую систему организации ярмарочных площадок. Этого удалось достичь благодаря взаимодействию с архитектурным сообществом и самими предпринимателями. В итоге мы нашли решение, подходящее для и всех и отвечающее необходимым требованиям. Речь идёт о создании палаток, стилизованных под достопримечательности Тульской области. В будущем все региональные ярмарки переведут на этот формат", - рассказал глава городской администрации.

Отмечается, ярмарку, которую посетил чиновник в сопровождении Александра Ильинского, начальника управления экономического развития, организовала местный индивидуальный предприниматель. Благодаря её инициативе около 30 коллег имеют возможность торговать товарами разных групп, привлекая большое число покупателей. Среди наиболее распространённых - товары повседневного спроса, а также сельскохозяйственная продукция. Помимо российских производителей, на ярмарках, которых в городе насчитывается восемь единиц, присутствуют производители из Беларуси.

Персоны 2 в новости

Губернатор
1 место
Экс-глава администрации Тулы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714523
Умерли за год
14309529
Родились за год
35203974