12:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области утилизировали более 100 тонн отслужившего электрооборудования
В Тульской области утилизиро...
Подписка на рассылку

В Тульской области утилизировали более 100 тонн отслужившего электрооборудования

16 февраля 2020
3303
2 мин.
2
В Тульской области утилизировали более 100 тонн отслужившего электрооборудования

В Тульской области подвели итоги акции по сбору отслужившего электрооборудования и электроники. В рамках мероприятия, стартовавшего в апреле 2019 года, организаторы утилизировали более 100 тонн различных технических устройств.

Сотрудники Фонда рационального природопользования в рамках реализации национального проекта "Экология" инициировали программу "Школа утилизации: электроника!". К ней уже присоединились пять субъектов федерации России. В Тульской области недавно подвели первые итоги мероприятия, отметив успехи и наградив самых активных участников, среди которых - немало социальных учреждений, школ, органов исполнительной власти, муниципальных зданий, а также объектов здравоохранения, различных офисов. Благодаря привлечению активистов удалось собрать отслужившего электрооборудования на 100 тонн. Самые активные получили награды, памятные призы и дипломы, которые вручала Диана Гришина. Финал программы состоялся 14 февраля в парке "Патриот-Тула".

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области выступила с речью, рассказав о целях организованной акции. Чиновница отметила: "Ежегодно в стране появляется 1,5 миллиона тонн отработанной электроники, которая почти никак не утилизируется, отчего страдает экология. Только 5-7% технических устройств подлежат правильному захоронению. Чтобы исполнять нацпроект, нужно больше внимания уделять существующей проблеме. Мы планируем этим ещё активнее заниматься в 2020 году, для чего будут привлекаться всё новые  участники, в том числе и рядовые граждане. Такие действия позволят формировать у населения культуру раздельного сбора опасных отходов, что снизит вред окружающей среде и позволит сэкономить государственные средства на утилизации аппаратуры".

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117608423
Умерли за год
17661109
Родились за год
43449454