12:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области расширят посевные площади
В Тульской области расширят ...
Подписка на рассылку

В Тульской области расширят посевные площади

8 января 2020
2068
1 мин.
3
В Тульской области расширят посевные площади

В Тульской области для достижения показателей нацпроектов расширят посевные площади. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

В течение двух лет посевные площади вырастут до миллиона гектар. Проводимая работа начата из-за успехов региона в сельскохозяйственной отрасли. Область в третий раз в истории собрала свыше 2 млн тонн зерновых и вышла в лидеры по урожаю картофеля и рапса. За счет расширения полей аграрии собираются нарастить объем производимой продукции.

Председатель правительства Юрий Андрианов также подписал указ о выделении 16,3 млрд рублей на развитие АПК. Средства поступят фермерам до 2021 года. Финансирование из федеральной казны составит 43% от суммы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616513
Умерли за год
14242407
Родились за год
35038842