10:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл оперативное совещание с правительством
Губернатор Тульской области ...
Подписка на рассылку

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл оперативное совещание с правительством

24 декабря 2019
2119
2 мин.
6
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл оперативное совещание с правительством

Во время еженедельного оперативного совещания Алексей Дюмин заслушал доклады об исполнении поручений от членов регионального правительства. Мероприятие прошло 23 декабря, и на нём чиновники не только отчитались о проделанной работе в 2019 году, но и озвучили планы на ближайшее будущее.

Со своим отчётом о результатах вакцинации против гриппа в 2019 году выступил Алексей Эрк, министр здравоохранения Тульской области. "Общее число людей, прошедших через процедуру, составило 737 тысяч человек. Большая часть вакцин, 692 тысячи доз, была закуплена за счёт средств, поступивших из федерального бюджета. Это стало возможно в рамках реализации Национального календаря. Тем не менее, регион и своими силами производил закупку препаратов, приобретя 40 тысяч вакцин. Помимо этого, данной работой занимались и на предприятиях. Всего было привито 14 тысяч сотрудников", - заявил чиновник.

Татьяна Рыбкина, министр культуры региона, рассказала о подготовке к строительству ДК в городе Донской, которое стартует в 2020 году и завершится в 2021-м. "Уже определён земельный участок для возведения здания и проведена его оценка. Территория имеет все необходимые коммуникации, и к ней есть удобные автомобильные подъезды. Кроме того, составлен проект и определена его итоговая стоимость. Здание обойдётся бюджету в 38 миллионов рублей. После постройки в нём будут размещаться кружки и творческие объединения, которые смогут проводить выступления в концертном зале на 150 мест", - заявила она.

Обсудил губернатор и проблемные вопросы. Речь идёт о благоустройстве площади у здания Главпочтамта в областном центре. Алексей Дюмин критически высказался о качестве работы, как подрядчика, так и контролирующих органов, представленных городской администрацией. "Виновные в неудовлетворительном исполнении своих обязанностей должны быть наказаны. Лучше бы объект и вовсе не благоустраивали, чем сдавали его в столь ненадлежащем виде", - констатировал чиновник.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118775138
Умерли за год
18460132
Родились за год
45415192