11:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Журавлев рассказал о реализации в Тульской области федеральной программы по сохранению лесов
Андрей Журавлев рассказал о ...
Подписка на рассылку

Андрей Журавлев рассказал о реализации в Тульской области федеральной программы по сохранению лесов

17 декабря 2019
2784
2 мин.
2
Андрей Журавлев рассказал о реализации в Тульской области федеральной программы по сохранению лесов

Андрей Журавлев, директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов, рассказал об успешной реализации федеральной программы по сохранению лесов в Тульской области. Чиновник отметил, благодаря слаженной работе удаётся не только сберечь зелёный фонд региона, но и правильно использовать те ресурсы, которые предназначены для производства.

Андрей Журавлев выделил: "Не все понимают, как сложна наша работа. Если люди, занятые в ведомстве, совершают ошибку, исправить её за 2 года не удастся. Часто не хватает и десятилетий, чтобы восстановить природные ресурсы. У людей, занимающихся лесопарковым хозяйством, нет периода для отдыха. В любое время года приходится решать постоянно появляющиеся проблемы".

При этом чиновник заметил, что лето - самая опасная пора, поскольку могут начаться пожары. Чтобы избежать этого, принимаются все возможные меры, которые не остались незамеченными. Дмитрий Медведев лично отметил, что в Тульской области нет возгораний лесных массивов. Этого достичь помогли специально разработанные меры. "В летний период постоянно проводится мониторинг термоопасных точек. Также в рамках национального проекта "Экология" и федерального "Сохранение лесов" закупили немалое количество оборудования и спецтехники, в том числе трактор и большую пожарную машину", - добавил чиновник.

Рассказал директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и о том, как можно пополнять региональный бюджет, не вредя ресурсам Тульской области, которые небогаты. Существует возможная квота на вырубку леса в год, но отрасль её реализует лишь на треть. В первую очередь из-за большого количества низкокачественной древесины. При этом полностью не использовать данную возможность неправильно. В уходящем году региональный бюджет благодаря этому пополнился на 13,5 миллиона рублей, а федеральный - на 41 миллион, заключил Андрей Журавлев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра - директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119019668
Умерли за год
18627598
Родились за год
45827188