02:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Дюмин контролирует ремонт участка Щекинского шоссе
Алексей Дюмин контролирует р...
Подписка на рассылку

Алексей Дюмин контролирует ремонт участка Щекинского шоссе

4 ноября 2019
3489
1 мин.
Алексей Дюмин контролирует ремонт участка Щекинского шоссе

Ремонт отрезка дороги на Щекинском шоссе контролируется губернатором Алексеем Дюминым. Закончить эту работе планируется до конца года.

На протяжении года рабочие несколько раз пытались ликвидировать провал на дороге, но он снова появлялся. По указанию главы Тульской области специалисты провели геологические исследования, выявившие, что провал носит карстовый характер. Происходит подмывание основания проезжей части грунтовой водой. В итоге возникает полость, приводящая к провалу.

Ремонтируют проблемный участок Щекинского шоссе с 18 октября. Там уложат плиту покрытия, обустроят систему дренажа, а отвод жидкости станет осуществляться через лотки, размещенные по откосу насыпи. На данный момент закончены работы по демонтажу покрытия и выемке грунта. Рабочие монтируют дренажную систему и укладывают соответствующие трубы. После этого почву заменят на более дренирующую. Ведутся действия к обустройству железобетонной плиты.

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985118
Умерли за год
17919088
Родились за год
44084128