04:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Дюмин подвел итоги визита рабочей делегации Тульской области в КНР
Алексей Дюмин подвел итоги в...
Подписка на рассылку

Алексей Дюмин подвел итоги визита рабочей делегации Тульской области в КНР

12 октября 2019
3399
2 мин.
1
Алексей Дюмин подвел итоги визита рабочей делегации Тульской области в КНР

Глава Тульской области Алексей Дюмин рассказал о результатах поездки региональной делегации в Китай. В Баодине обе стороны обсудили сотрудничество и приняли решение развивать его.

По словам губернатора, Китай и Тульскую область связывают торговля и экономика. За последние три года товарооборот между российским регионом и КНР увеличился в два раза - до 343 миллионов долларов. В процессе визита делегаты представили своим китайским партнерам туристический, экспортный и инвестиционный потенциал Тульской области, были также проведены переговоры с бизнесменами Поднебесной в Пекине и некоторых иных провинциях страны.

«Тульская область наращивает экспорт в КНР», - заявил губернатор, отметив, что лишь в первый день поездки удалось подписать четыре контракта на продажу продукции общей суммой больше миллиарда рублей. Контракты коснулись аграрных производителей отечественного региона. Еще два договора заключили в провинции Хэбэй. Напомнил Дюмин, что именно в этом регионе сосредоточены главные производственные мощности компании «Грейт Волл», которая летом открыла свою фабрику в Тульской области. Проект потребовал инвестиций в размере 500 миллионов долларов, на заводе трудятся 1000 человек.

Губернатор Хэбэя Сюй Цинь во время встречи с российским коллегой отметил важность для народа КНР сотрудничества со своим северным партнером и с Тулой в особенности. С тульским лидером он встретился в первый раз, но во время общения понял, что беседует с человеком дела. Алексей Дюмин заявил в ответ, что экономка Тульской области каждый год получает 100 миллиардов рублей инвестиций, а сам регион попал в топ-10 наиболее привлекательных в инвестиционном плане субъектов РФ. Всем инвесторам губернатор предоставляет личную поддержку и выполнение всех обязательств со стороны правительства российского региона.

Тульская область строит партнерские отношения не только в плане экономики. В сентябре в арсенальной столице прошел Российско-Финляндский музейный форум, в котором поучаствовали многие музейные работники обеих стран. Власти Тулы заявили о намерении сделать туризм одним из главных источников пополнения бюджета, поэтому собираются работать над этим вопросом, в частности, сделать все возможное, дабы как можно больше людей приезжали в город и смогли ознакомиться с культурно-историческим наследием, особенно с музеями.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119190938
Умерли за год
18744892
Родились за год
46115752