01:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области рассмотрели вопросы дольщиков
В Тульской области рассмотре...
Подписка на рассылку

В Тульской области рассмотрели вопросы дольщиков

18 июня 2019
3509
1 мин.
4
В Тульской области рассмотрели вопросы дольщиков

В Тульской области в правительстве прошло заседание «Час контроля», на котором были рассмотрены вопросы дольщиков. Сейчас на контроле находятся ЖК Первого Юго-Восточного микрорайона, «Времена года», «Северная Мыза».

«Граждане купили около 1200 квартир и пострадали от рук недобросовестного застройщика «СУ-155». Мы решили эту проблему, а теперь переходим к следующим долгостроям», - рассказал губернатор Алексей Дюмин.

В «Северной Мызе» все 8 домов находятся в разной стадии готовности. Для двух зданий готовы только площадки для фундаментов, к работам по пяти домам застройщик не приступил. В доме №83 имеется фундамент и один из трех этажей.

Замред правительства Валерий Шерин рассказал, что в конце апреля было подписано соглашение с инвестором по достройке проблемных объектов. После сдачи долгостроев застройщик готов возвести еще 250 тыс. квадратных метров жилья. В проект благоустройства включено строительство школы и двух детских садов.

Дома в ЖК «Времена года» и Первом Юго-восточном микрорайоне будут достроены в рамках процедуры банкротства застройщика. Разработана дорожная карта и оценен объем необходимых на завершение работы средств.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973073
Умерли за год
17910839
Родились за год
44063834