04:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрия Моисеева избрали замглавы облдумы Тулы
Юрия Моисеева избрали замгла...
Подписка на рассылку

Юрия Моисеева избрали замглавы облдумы Тулы

29 марта 2019
1577
1 мин.
1
Юрия Моисеева избрали замглавы облдумы Тулы

Областная дума Тулы отстранила с должности зампредседателя местного парламента, члена КПРФ Алексея Лебедева. Его место занял другой коммунист Юрий Моисеев.

В результате тайного голосования инициативу об отставке Лебедева с поста замглавы поддержали 30 депутатов. Письмо об отстранении чиновника поступило в середине марта от 13 парламентариев Тулы. Во время последнего на сегодня заседания власти приняли решение утвердить новым заместителем руководителя областного правительства Юрия Моисеева, избиравшегося в облдуму от партии коммунистов. Исполнять свои обязанности он начнет с 10 апреля.

Новый замглавы прежде заявлял, что депутатская работа - это важный и ответственный труд, который порой не замечают люди, а не громкие популистские высказывания на публику. До этого он являлся членом КПРФ, но с недавних пор стал внепартийным в связи с исключением из данной политической фракции.

Касательно очередной должности Моисеев отметил, что эта работа знакома для него. Он пообещал работать на благо избирателей и решить множество задач, главной из которых назвал улучшение условий жизни населения.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777388
Умерли за год
14352582
Родились за год
35309892