06:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульский губернатор Алексей Дюмин выступил против роста цен на проезд в общественном транспорте
Тульский губернатор Алексей ...
Подписка на рассылку

Тульский губернатор Алексей Дюмин выступил против роста цен на проезд в общественном транспорте

21 марта 2019
2871
1 мин.
2
Тульский губернатор Алексей Дюмин выступил против роста цен на проезд в общественном транспорте
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что в основе каждого повышения должно лежать правильное и четкое экономическое обоснование - но его нет, отметил мэр города Евгений Авилов. В ходе соответствующего совещания чиновники обсуждали возможный рост тарифов на проезд в общественном транспорте.

По словам градоначальника, намерение повысить действующие тарифы необоснованно, поэтому власти собираются сделать все возможное, дабы предотвратить рост цен на проезд. В региональной УАС сообщили, что коммерческие перевозчики получили предупреждение о недопустимости увеличения тарифов: если они пойдут на это, то властям придется открыть дело по картельному договору.

Алексей Дюмин отметил также важность развития муниципального транспорта, работой которого жители края остаются недовольны: плохое техническое состояние автобусов, грубость водителей и несоблюдение расписания. Евгений Авилов сообщил о создании мер по обновлению автопарка и увеличению доходов водителей.

Ситуацию прокомментировали в Тульском региональном транспортном союзе. Там заявили, что с 1 апреля цена проезда повышаться не станет, но позже, когда перевозчики смогут привести в порядок свои маршрутки, тариф придется повысить. Не исключается реализация такого плана уже в нынешнем году. Речь идет о тех перевозчиках, которые входят в Союз и трудятся на городских маршрутах. В организации подтвердили предостережение антимонополистов, но пообещали все привести в порядок, не нарушая закона. Ведомство намерено высчитать экономическую составляющую всех маршрутов, после чего - увеличить стоимость проезда.

Персоны 2 в новости

Губернатор
1 место
Глава администрации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119686268
Умерли за год
19084118
Родились за год
46950308