20:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тула на месяц стала Новогодней столицей России
Тула на месяц стала Новогодн...
Подписка на рассылку

Тула на месяц стала Новогодней столицей России

10 декабря 2018
3717
1 мин.
1
Тула на месяц стала Новогодней столицей России
Новогодней столицей России на месяц выбрали Тулу. В пятницу, 7 декабря, там прошло открытие соответствующей церемонии. В массовых гуляньях приняли участие тысячи местных жителей и гостей города.

«Получить статус Новогодней столицы – большая честь и ответственность. Все должно пройти на самом высоком уровне, чтобы создать у горожан и у наших гостей ощущение приближающего праздника», - заявил губернатор Алексей Дюмин.

В рамках проекта в Тульском кремле начала работать Гостиная Деда мороза. Она выполнена в виде светящегося дворца, в центре которого расположен хрустальный трон. На базе центра организована зона мастер класса, детские игровые комнаты и кафе.

В атриуме все желающие могут посетить Всероссийскую выставку сувениров, которая получила название «Новогодних дел мастер». На ней продаются елочные игрушки ручной работы, необычные сладости, авторские куклы и сувениры. Для участия в ярмарке съехались представители 17 регионов РФ и производители из Белоруссии.

Организаторы не забыли и о зарубежных гостях, а также тех, кто приехал из других городов. Такие люди могут обратиться в Штаб по приему гостей Тульской области. Там администраторы предоставят всю информацию о достопримечательностях региона, покажут, где отправить новогоднюю открытку родственникам из Тулы.

Стало функционировать и специальное «Туристическое такси», заказав которое, можно доехать до определенного пункта назначения с сопутствующей экскурсией. Цена такой поездки буде идентична стандартной.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693073
Умерли за год
14294839
Родились за год
35167834