06:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

TeleTrade: Доллар, вероятно, останется под давлением

22 ноября 2018
2897
2 мин.
TeleTrade: Доллар, вероятно, останется под давлением
Окончание торговой недели проходит на фоне сниженной торговой активности. Днем ранее перед длинными выходными в США из-за Дня благодарения, американский доллар попал под жесткий пресс по широкому рынку. Все классы валютных активов и сырьевые валюты, и валюты – убежища, и европейские валюты, и валюты EM кластера активно росли против американского доллара. Опубликованные протоколы последнего заседания FOMC подтвердили намерение американского регулятора продолжить процесс нормализации денежно-кредитной политики и еще раз повысить ставки по федеральным фондам в 2018г. и, как минимум, два раза в 2019г. Но участники рынка сосредоточились на сомнениях некоторых руководителей ФРС в перспективах нормализации потребительской инфляции. И после нескольких дней застоя валютные курсы прорвали сложившиеся диапазоны и не в пользу доллара. Курс евро превышал уровень 1,1850. Верхней границей актуального торгового диапазона для европейской валюты является отметка 1,1940. В рамках той же технической картины снижение пары доллар/японская иена может продолжиться к уровню 110,75.

Очень вероятно, что давление на доллар США продолжится до конца месяца. Повышение ставок ФРС полностью дисконтировано в ценах. Основным ориентиром для участников рынка остается развитие ситуации с налоговой реформой президента Трампа, которая может увязнуть в согласовании в Конгрессе.

Интегральный показатель силы американской валюты – индекс доллара DXY ICE после попытки роста выше уровня 95.00 поэтапно возвращается к более привычным значениям в диапазоне 92,00 -93,50. В скором времени предстоит публикация данных по рынку труда США. Также в декабре будут опубликованы данные по инфляции. Важным составляющим для оценки перспектив монетарной политики будут новые назначения в совет управляющих ФРС. Сейчас существуют три вакансии, но после ухода действующей главы Джанет Йеллен появится еще и четвертый «портфель». Это будет самая масштабная смена состава американского регулятора и именно этот процесс может оказаться в фокусе внимания участников рынка для оценки перспектив американского доллара на среднесрочную перспективу. А в ближайшее время доллар, вероятно, останется под давлением.

TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418218
Умерли за год
12736908
Родились за год
31335048