01:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новомосковске открыли завод по производству цементных плит‍
В Новомосковске открыли заво...
Подписка на рассылку

В Новомосковске открыли завод по производству цементных плит‍

2 октября 2018
3577
1 мин.
1
В Новомосковске открыли завод по производству цементных плит‍
В Новомосковске Тульской области немецкая компания Knauf открыла завод по производству цементных плит, предназначенных для строительной отрасли. Объем инвестиций в проект составил 1,6 млрд рублей. На торжественной церемонии запуска первого в России производства лично присутствовал губернатор Алексей Дюмин.

«Сегодня мы запускаем уникальное производство. Во всем мире таких заводов всего четыре. Новое предприятие станет очередным толчком в развитии строительной отрасли региона и всей России. Реализовав проект, инвестор, смог создать 38 рабочих мест», - заявил Дюмин.

Бетонные плиты, обладающие влагостойкими и огнеупорными качествами, востребованы в 74 странах мира. В России их использовали при возведении спортивных объектов для сочинской Олимпиады и мундиаля, закупая продукцию в Греции и Германии.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747193
Умерли за год
14331903
Родились за год
35259018