22:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские мэтры музыкальной сцены сыграют вместе с детьми на фестивале «Большие и малые звёзды»
Российские мэтры музыкальной...
Подписка на рассылку

Российские мэтры музыкальной сцены сыграют вместе с детьми на фестивале «Большие и малые звёзды»

22 мая 2018
3210
2 мин.
Российские мэтры музыкальной сцены сыграют вместе с детьми на фестивале «Большие и малые звёзды»
Знаменитые российские музыканты и лауреаты международных конкурсов выступят на одной сцене под открытым небом с юными дарованиями в рамках фестиваля «Большие и малые звёзды». Вместе с маленькими виртуозами инструментальной музыки сыграют такие звёзды сцены, как Дмитрий Илларионов (гитара) , Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас), Вероника Кожухарова (саксофон), Сергей Руднев (гитара) и Владимир Троицкий (скрипка).

«Большие и малые звезды» – это первый фестиваль на Тульской земле, где юные музыканты смогут выступить на одной сцене с профессионалами с мировым именем. Насколько важны ребятам поддержка и признание со стороны звёзд сцены, каждый может вспомнить для себя сам. В детстве мы ловили каждый взгляд своих кумиров. Что уж говорить о возможности сыграть со звездой дуэтом на сцене. От этого у ребят буквально вырастают за спиной крылья и им хочется творить, достигая в своём творчестве новых вершин», – рассказывает большой друг фестиваля виолончелист Борис Андрианов.

«Концертным залом станет природа, а небо превратится в крышу. Слушатели погрузятся в гармонию звука, а проводниками в путешествие станут музыкальные инструменты. Под июньским небом Тульской земли, подарившей миру Льва Толстого и Василия Поленова, по-новому зазвучат струнные, духовые, народные и клавишные инструменты, оживут волшебные музыкальные картинки»,
– вдохновлённо описывают фестиваль его организаторы.

«Музыкальный фестиваль «Большие и малые звёзды» – это одно из ведущих событий в культурной жизни нашего региона, значение которого сложно переоценить. Особенно для ребят, для которых фестиваль, быть может, станет трамплином в мир большой музыки и первой ступенькой успешной карьеры знаменитого исполнителя», – резюмирует глава администрации муниципального образования Заокский район Тульской области Николай Николаевич Тимаков.

Фестиваль «Большие и малые звёзды» пройдёт 9 июня 2018 года в деревне Хрущево Заокского района Тульской области. Сбор гостей в 14:30. Начало концерта в 15:00

В программе фестиваля концерт, общение со звездами, выставка юных художников и угощение для всех гостей. Вход свободный

О художественном руководителе проекта:

– Дмитрий Илларионов – один из самых знаменитых гитаристов мира, лауреат гран-при конкурса Гитарной ассоциации Америки (США) , номинант на премию «Грэмми», доцент Российской академии имени Гнесиных, импровизатор, композитор, аранжировщик, дирижёр, педагог, организатор крупнейших гитарных отечественных фестивалей, член жюри международных конкурсов, киноактёр, но в первую очередь – классический гитарист, владеющий грандиозным репертуаром и обладающий неповторимой палитрой звуковой нюансировки.

Как проехать:

деревня Хрущево, Заокский район, Тульская область, Россия

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715018
Умерли за год
14309868
Родились за год
35204808