07:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область вошла в тройку лидеров в ЦФО по минимальному размеру оплаты труда
Тульская область вошла в тро...
Подписка на рассылку

Тульская область вошла в тройку лидеров в ЦФО по минимальному размеру оплаты труда

4 октября 2017
3458
1 мин.
2
Тульская область вошла в тройку лидеров в ЦФО по минимальному размеру оплаты труда
Тульская область заняла третье место в ЦФО по минимальному размеру оплаты труда. Первенство по-прежнему удерживают Москва и Подмосковье. Информацию предоставил Юрий Андрианов, председатель правительства.

«Мы изучили рынок труда и выяснили, что во внебюджетном секторе МРОТ находится на уровне 13 тыс. рублей, в муниципальных и государственных секторах – 11 тыс. рублей. Смотря на эти данные, можно с уверенностью сказать, что область уже выполнила поручение президента Владимира Путина, хотя по всей стране оно начнет действовать со следующего года», - отметил Андрианов.

Стоит отметить, что президент поручил главам регионов довести оклады до 85% от установленного прожиточного минимума. Вопрос обсуждался в рамках трехстороннего совещания. Из 18 субъектов, входящих в состав ЦФО, Тульская область смогла войти в тройку лидеров по уровню минимальных окладов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Тульской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807088
Умерли за год
14372922
Родились за год
35359932