03:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области ресурсники задолжали за электроэнергию более 750 млн рублей‍
В Тульской области ресурсник...
Подписка на рассылку

В Тульской области ресурсники задолжали за электроэнергию более 750 млн рублей‍

5 сентября 2017
3927
1 мин.
6
В Тульской области ресурсники задолжали за электроэнергию более 750 млн рублей‍
В Тульской области ресурсники задолжали за электроэнергию более 750 млн рублей. Вопрос обсуждался на оперативном заседании, проведенном губернатором Алексеем Дюминым.

Элеонора Шевченко, министр строительства, выступила перед депутатами и рассказала, как проходит подготовка к предстоящему отопительному сезону: «Практически все задачи реализованы, готовность составляет 91%. В прошлом году на 1 сентября показатели были идентичными. Что касается долгов, то они, конечно, есть. Правда, по сравнению с прошлым годом ресурсники снизили их на 841,3 млн рублей или 26,4%. Имеется недоплата по газу – 1,5 млн рублей».

Министр назвала список самых «злостных» неплательщиков: «Узловское ВКХ», «РГП-Тула», «ЖКХ Ломинцевское», «Лазаревское ПЖКХ», «Тулатеплосеть». Все должники уведомлены о необходимости срочно погасить счета за газ и электроэнергию. В противном случае к ним будут применены административные меры.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764683
Умерли за год
14343881
Родились за год
35288486