02:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области без работы сидят почти 29 тыс. человек‍
В Тульской области без работ...
Подписка на рассылку

В Тульской области без работы сидят почти 29 тыс. человек‍

30 июля 2017
2411
1 мин.
В Тульской области без работы сидят почти 29 тыс. человек‍
В Тульской области уровень безработицы вырос до 3,6% и составил порядка 29 тыс. человек. Средний показатель по России достиг 5,2%. При составлении статистики эксперты учитывали только трудоспособное население старше 15 лет. Информация предоставлена Международной организацией труда (МОТ).

На самом деле в регионе меньшее количество безработных. Дело в том, что методика, по которой проводился анализ рынка труда, основывается на данных телефонного опроса. Во время разговора с респондентами аналитики заносят в список безработных тех, кто на данный момент ищет работу, уже нашел и оформляет документы, уволился по собственному желанию. Говоря простым языком, международная методика относит к категории безработных всех, кто в момент опроса не имеет официальной работы. В список также попадают кормящие матери, пенсионеры и студенты, получающие социальные пособия, пенсии или стипендии.

Эксперты отмечают, что если исключить из перечня эти слои населения, то уровень безработицы по региону можно назвать мизерным, а количество доступных вакансий – огромным потенциалом для граждан, желающих работать.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119401808
Умерли за год
18889306
Родились за год
46471036