11:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульские аграрии получат компенсацию за потерянный прошлогодний урожай
Тульские аграрии получат ком...
Подписка на рассылку

Тульские аграрии получат компенсацию за потерянный прошлогодний урожай

27 июня 2017
2279
1 мин.
4
Тульские аграрии получат компенсацию за потерянный прошлогодний урожай
Во время совещания с правительством Тульской области, губернатор региона Алексей Дюмин заявил о том, что аграрии, урожай которых в прошлом году пострадал от непогоды, получат из федерального бюджета спецкомпенсацию. Высший чиновник напомнил, что из-за данных событий в регионе был даже временно введен режим чрезвычайной ситуации.

«Мы приложили все свои силы, чтобы растениеводческие предприятия получили компенсацию», - заявил на заседании Дюмин. В свою очередь Дмитрий Миляев, руководитель министерства сельского хозяйства, отрапортовал, что в нынешнем году общая посевная площадь составила 867 тысяч гектар, что на 44 тысячи больше аналогичного показателя прошлого года.

В 2016 году из-за непогоды с октября по ноябрь в Тульской области был введен режим чрезвычайной ситуации, По данным Минсельхоза, тогда погибло порядка 10% всех зерновых, причем в прошлом году, несмотря на данные обстоятельства, зафиксирована рекордная урожайность зерновых и бобовых. Их удалось собрать более 1,670 миллионов тонн, а весь объем АПК 2016 года составил в денежном эквиваленте 65,5 миллиардов рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840748
Умерли за год
14395974
Родились за год
35416644