06:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владельцы петербургских хостелов распродают  активы
Владельцы петербургских хост...
Подписка на рассылку

Владельцы петербургских хостелов распродают активы

5 июня 2017
2444
1 мин.
Владельцы петербургских хостелов распродают  активы
Как сообщают СМИ, в Петербурге продажи хостелов как готового бизнеса выросли на двадцать процентов по сравнению с прошлым годом.

На данный момент на сайте Avito размещено 493 объявления о продаже хостела или мини-отеля, это 12,71% от всех объявлений по продаже бизнеса. Эксперты отмечают, за полгода доля продаж бизнеса в сфере услуг растет, а средняя цена, которую просят за хостел, — около 3,5-3,6 млн рублей.

«У многих предпринимателей вызывает опасения жесткость политики в этой сфере — возможный запрет на работу в жилом фонде, классификация отелей (звездность). Люди пытаются продать актив, который в перспективе, возможно, не сможет легально работать», - комментирует Егор Падалкин, генеральный директор Центра продажи бизнеса. При этом он считает, что риск при покупке хостела не так уж высок: не факт, что законопроект о запрете хостелов в квартирах будет принят. А срок окупаемости такого актива он оценивает в год-полтора.

"Обычно хостелы продают в конце лета, потому что планируют заработать за эти два-три месяца", - рассказывает Алена Енова, владелица хостела «Тайга».
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119446358
Умерли за год
18919816
Родились за год
46546096