23:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Тульской области утверждён план реализации проектов для упрощения процедур ведения бизнеса

27 февраля 2017
2108
1 мин.
1
В Тульской области  утверждён план реализации проектов для упрощения процедур ведения бизнеса
Власть региона одобрила план реализации проектов для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Тульской области.

Как стало известно, всего будет внедрено двенадцать целевых моделей, направленных на упрощение процедур ведения бизнеса. В частности, целевая модель «Получение разрешения на строительство» определит порядок прохождения процедур, необходимых для получения такого разрешения.

Стоит отметить, на данный момент средний срок получения документов составляет 129 дней. В рамках внедрения новой целевой программы данный срок будет сокращен до 82 суток.

Прорабатываются и пути сокращения сроков по подключению к электросетям и сетям газоснабжения. Также будут решаться задачи по снижению административных барьеров и стимулирование выхода предпринимателей из «тени». В текущем году также планируется внедрение риск-ориентированного подхода по семи видам контроля.

Отдельный блок целевых моделей выделен в рамках Национальной предпринимательской инициативы. Все они напрямую связаны с организацией работы с инвестором и привлечением инвестиций в регион.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722773
Умерли за год
14315179
Родились за год
35217874