21:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин поручил проработать вопрос снижения ставок по ипотеке
Путин поручил проработать во...
Подписка на рассылку

Путин поручил проработать вопрос снижения ставок по ипотеке

18 мая 2016
2671
1 мин.
Путин поручил проработать вопрос снижения ставок по ипотеке
В Кремле в ходе заседания государственного совета обсуждался вопрос об улучшении жилищных условий для всех граждан России. Президент страны Владимир Путин подчеркнул, что вопрос о снижении ставок по ипотеке необходимо решить как можно быстрее.

Путин отметил, что лично намерен контролировать решение вопроса о снижении ставок по ипотеке. В настоящее время готовится новый финансовый механизм «Ипотечные ценные бумаги», при помощи которого все желающие смогут наперед вкладывать свои средства в возведение и благоустройство домов.

В 2014 году было введено более восьмидесяти пяти миллионов квадратных метров жилья первичного рынка, из которых около шестидесяти процентов были приобретены по ипотечному кредиту. В минувшем году эта цифра возросла еще на десять процентов.

«Ипотека является мощным двигателем жилищного строительства, и правительству совместно с Центробанком нужно искать любые пути снижения ставки по кредитам, искать совершенно новые механизмы для привлечения финансовых ресурсов извне в ипотеку, при этом не нагружать бюджет чрезмерными расходами», - пояснил Владимир Путин. Также он призвал как можно скорее решить проблему с обманутыми дольщиками.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700168
Умерли за год
14299698
Родились за год
35179788