00:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решение вопросов жилищного строительства в Тульском регионе
Решение вопросов жилищного с...
Подписка на рассылку

Решение вопросов жилищного строительства в Тульском регионе

3 марта 2016
3546
1 мин.
4
Решение вопросов жилищного строительства в Тульском регионе
В первый день весны администрация Тульской области приняла участие в видеоконференции с Дмитрием Козаком, зампред Правительства РФ.

Кроме высокопоставленного чиновника, в селекторном совещании участвовали представители из федеральных профильных министерств и ведомств. Тульский регион представляли заместитель главы области Юрий Андрианов, министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко, а также Владимир Юдин, министр финансов.

Основной темой диалога стало обсуждение мер, способствующих усилению контроля за финансовой сферой и повышению ответственности за нарушения в процессе распределения субсидирования из федеральной казны.
Кроме этого, участники видео-встречи обсудили этапы реализации областных программ по переселению жителей аварийного жилищного фонда.

Отметим, что в Тульском регионе адресная программа разделена на четыре этапа, начиная с 2013 года по 2017 год. На протяжении этого временного отрезка власти планируют расселить около 16,5 тыс. граждан, освободив не менее 321,6 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда.

Напомним, что представители областных профильных ведомств одни из первых разработали план, направленный на получение финансовой помощи со стороны Фонда содействия реформированию ЖКХ. Который был одобрен Государственной корпорацией, в результате чего около 1,5 млрд рублей было направлено в региональный бюджет.

Завершая встречу, чиновники обсудили внедрение мер по осуществлению капитального ремонта площадей общественного пользования в многоэтажных домах.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Тульской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962018
Умерли за год
17903268
Родились за год
44045208