22:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Молодые специалисты имеют право получить единовременное пособие после трехлетней отработки
Молодые специалисты имеют пр...
Подписка на рассылку

Молодые специалисты имеют право получить единовременное пособие после трехлетней отработки

12 января 2016
2557
1 мин.
2
Молодые специалисты имеют право получить единовременное пособие после трехлетней отработки
В конце прошлого года депутаты областного парламента приняли изменения в закон о гарантиях и мерах соцподдержки работников организаций Тульского региона, которые осуществляют деятельность в сфере соцзащиты населения. Теперь молодые специалисты будут получать социальные выплаты, лишь отработав три года.

На 21 Заседании тульской облдумы парламентарии обсудили 29 ключевых вопросов и приняли 10 законов. В заседании под председательством Сергея Харитонова принимали участие и Анатолий Смирнов, главный федеральный инспектор по Тульскому региону, а также Александр Козлов, прокурор области.

Ольга Зайцева, председатель комитета по соцполитике, сообщила об изменениях в сфере соцподдержки работников соцзащиты. Теперь выплаты будут осуществляться через три года после трудоустройства, а не при оформлении на работу.

Также молодые специалисты имеют право получить единовременное пособие в случае, если на предыдущем месте работы ему не выплатили эти средства.

Помимо этого, будет расширен перечень потенциальных получателей выплат. Таким образом, право на выплаты получат не только выпускники ВУЗов, отработавшие положенный период по специальности, но также те, кто уже работал в профильной сфере. Стоит отметить, что профессиональная деятельность теперь включает в себя трудоустройство педагогической, медицинской и юридической направленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945023
Умерли за год
17891629
Родились за год
44016574