02:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область входит в пятерку лидеров
Тульская область входит в пя...
Подписка на рассылку

Тульская область входит в пятерку лидеров

5 января 2016
3501
1 мин.
5
Тульская область входит в пятерку лидеров
Владимир Груздев, губернатор Тульского региона, рассказал о высоком потенциале экономического развития области в сфере химической, металлургической отраслей и машиностроения.

«Тульская область занимает 4 место в ЦФО по индексу промышленного производства!» — сообщил Владимир Груздев.

Как ранее сообщалось, индекс промпроизводства, который рассчитывался с учетом производства товаров в натуральном выражении, за этот год достиг уровня 108%. Общероссийский показатель составляет при этом 96,8%, а по ЦФО – 96,1%.

Министерство промышленности Тульского региона предоставляет данные, согласно которым ключевым проектом промышленной сферы области можно назвать:

- ввод цеха аммиачной селитры, логистического комплекса и оборудования по производству раствора карбамида на НАК «Азот». Объем инвестиций по этому проекту составил около 6 миллиардов рублей;

- создание нового сборочного производства на «Тульском оружейном заводе». В рамках этого проекта будет создано около 300 рабочих мест;

- создание машиностроительного производства на «Тулаточмаш», предназначенного для выпуска комплектующих ЗРПК «Панцирь», что принесет 250 дополнительных рабочих мест.

Для освоения нового производства и проведения технологического перевооружения предприятиями индустриального комплекса Тульского региона из бюджета области выделено 3,992 миллиона рублей. Эти средства направят на компенсацию расходов на проценты по займам за этот год.

Между тем, в области энергетики проводится работа по модернизации объектов электрогенерации.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757093
Умерли за год
14338683
Родились за год
35275698