09:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область будет пытаться заменить турецкую продукцию на отечественную
Тульская область будет пытат...
Подписка на рассылку

Тульская область будет пытаться заменить турецкую продукцию на отечественную

24 декабря 2015
3842
1 мин.
3
Тульская область будет пытаться заменить турецкую продукцию на отечественную
На днях состоялся брифинг Дмитрия Миляева, главы министерства сельского хозяйства Тульского региона. Министр сообщил об успехах области в отрасли выращивания рапса.

«Может быть, не самая актуальная культура рапс. У нас хороший показатель по его выращиванию, мы по его валовому сбору занимаем ведущее место в РФ. В этом году мы позиции сохранили, хотя площадь под его посевы была уменьшена в пользу зерновых и других культур», - заявил господин Миляев.

Также министр добавил, что стоимость рапса в текущем году выгодна для отечественных производителей. В Тульской области есть и перерабатывающие мощности. «Кубаньмасло», расположенное в Ефремовском районе, занимается переработкой рапса. Также в Веневском районе должно заработать производство, имеющее около пяти тысяч га земли и всю необходимую технику.

Дмитрий Миляев отметил существенный момент, который связан с ограничительными санкциями по поставкам продукции из Турции. По данным министра, круглогодичное производство также есть и в Московской области с теплицами в 10 га. Там выращивают помидоры и огурцы.

Господин Миляев сообщил, что ведомство на данный момент реализует новые проекты, связанные с овощеводством в закрытом грунте. Регион и сейчас выращивает достаточно овощей, но все распродается в сезон. Круглогодичного производства не хватает, чтобы покрыть все потребности региона и страны. Из-за этого правительство будет работать над реализацией новых проектов в этой сфере.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117573773
Умерли за год
17637379
Родились за год
43391074