15:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Что будет с кешбэком в 2024 году?

26 февраля 2024
554
2 мин.
3
Что будет с кешбэком в 2024 году?

В 2023 году крупные банки в общей сложности выплатили клиентам порядка 200 млрд рублей кешбэка. Данная сумма существенно превышает значения предыдущих лет.

Кешбэк — это возврат некоторой части расходов на оплату товаров и услуг. Дословно cashback с английского переводится как «возврат наличных средств». В качестве кешбэка также распространен возврат не только денег, но и начисление бонусных баллов и миль. По сути, кешбэк — это скидка на товары и услуги, которая предоставляется постфактум. Покупатели, получающие кешбэк, частично возвращают средства и могут потратить их на другие покупки или инвестировать, направив на вклад под процент или вложив в другие финансовые инструменты.

«Предоставление кешбэка на продукты — это принятая практика на нашем рынке, банки делают это для удержания, привлечения клиента, а также сохранения его лояльности. Это компенсируется интерчейнджем, который банки получают от платежных систем, или за счет продажи других банковских продуктов», — рассказали о механике кешбэка в пресс-службе Тинькофф Банка.

Еще в 2022 году Сбер, ВТБ, Совкомбанк и «Тинькофф банк» выдали клиентам более 150 млрд рублей кешбэка. Рост отчислений и трат кешбэка обусловлен расширением партнерских сетей и увеличением количества держателей карт, подчеркивают кредитные организации.

Эксперты зафиксировали смену лидеров среди категорий для списания полученного кешбэка за минувший год. Так, в 2023-м популярностью пользовались супермаркеты, кафе и рестораны, а в 2022-м – категории, которые связаны со строительством и развлечениями.

В 2024 году клиентов банков ждет немало интересных предложений, связанных с кешбэком. «Мы обновим свою программу лояльности для розничных клиентов во 2 квартале 2024 г., существенно увеличив инвестиции в нее», - сообщил зампред правления банка Георгий Горшков в рамках Стратегической недели ВТБ. Клиенты смогут сами выбирать категории для начисления кешбэка. Особые условия будут предусмотрены для тех, кто выбирает банк как основной, все новые пользователи подключатся к программе автоматически.

А глава НСПК Владимир Комлев заявил о планах Национальной системы платежных карт (НСПК) в первом квартале 2024 года запустить онлайн-кешбэк при оплате через Систему быстрых платежей (СБП). 

 

Компании3 в новости

Совкомбанк
2 место
Сбербанк
3 место
Метки:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 2356
Ингосстрах
Новостей: 715
Тулэнерго
Новостей: 206
Банк Уралсиб
Новостей: 161
ВТБ Лизинг
Новостей: 156
Почта России
Новостей: 90
Сбербанк
Новостей: 72
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120006368
Умерли за год
19303338
Родились за год
47489628