16:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпросвещения сможет обновить 7 миллионов ученических мест к 2030 году
Минпросвещения сможет обнови...
Подписка на рассылку

Минпросвещения сможет обновить 7 миллионов ученических мест к 2030 году

23 февраля 2024
606
2 мин.
Минпросвещения сможет обновить 7 миллионов ученических мест к 2030 году

В рамках программы капитального ремонта школ Минпросвещения России сможет обновить здания на 7 миллионов ученических мест до 2030 года. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе совещания по реализации программы капремонта школ с Президентом России Владимиром Путиным.

Глава государства отметил, что программа «Модернизация школьных систем образования» направлена на создание принципиально новых условий, в которых детям было бы удобно и интересно учиться.

«Поэтому в ходе капитального ремонта нужно не только обновить инженерные системы, фасады зданий, покрасить стены и пол, хотя и это важно, – это, что называется, базовые вещи. Но повторю: задачи, которые мы решаем в рамках данной программы, гораздо шире. Речь о том, чтобы создать именно современное школьное пространство для юных граждан нашей страны во всех регионах, в городах и на селе», – пояснил Владимир Путин.

Сергей Кравцов подчеркнул, что реальная потребность в ремонте школ по стране оказалась выше первоначальных расчетов. После 2026 года обновления будут требовать еще более 11 тыс. зданий.

«В этой связи, уважаемый Владимир Владимирович, просим и считаем, что крайне необходимо поддержать продление очень важной программы после 2026 года – и до 2030 года – и полностью снять вопрос капитальных ремонтов во всей стране, окончательно решить эту острую проблему, которая нарастала десятилетиями. В итоге с 2022 по 2030 год мы можем качественно обновить семь миллионов ученических мест, а если учесть темпы строительства новых школ, то всего будут созданы отличные, современные условия для 8,5 миллиона наших школьников», – отметил Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения также рассказал Президенту России о результатах программы капремонта школ, которая реализуется ведомством по поручению Владимира Путина совместно с партией «Единая Россия» с 2022 года.

«По итогам этих двух лет с задачей не только справились, а идем с существенным опережением: отремонтировали на тысячу зданий больше – их уже 4085. И уверен, что к 2027 году приведем в порядок еще 3215 объектов. То есть итоговый показатель, более семи тысяч школьных зданий, будет, Владимир Владимирович, выполнен в срок», – сообщил Сергей Кравцов.

В рамках реализации программы Минпросвещения России также проводит обновление школьных пространств, учителя проходят дополнительное повышение квалификации, в регионы направляются рекомендации по оформлению воспитательных пространств.

Сергей Кравцов отметил, что приоритетом системы образования является формирование мировоззрения школьников на основе российских традиционных ценностей. Прежде всего, это формирование патриотизма, любви к своей малой и большой Родине.

Источник изображения: kremlin.ru

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 2355
Ингосстрах
Новостей: 715
Тулэнерго
Новостей: 206
Банк Уралсиб
Новостей: 161
ВТБ Лизинг
Новостей: 156
Почта России
Новостей: 90
Сбербанк
Новостей: 72
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119778668
Умерли за год
19147398
Родились за год
47105988