19:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
До 90% новой грузовой техники в следующем году будет передано в лизинг
До 90% новой грузовой техник...
Подписка на рассылку

До 90% новой грузовой техники в следующем году будет передано в лизинг

8 декабря 2023
794
2 мин.
До 90% новой грузовой техники в следующем году будет передано в лизинг

В 2024 году российский авторынок составит 1,6 млн авто. Продажи грузовой техники, в том числе тягачей и самосвалов, сохранятся на уровне 2023 года, возможно, с небольшой корректировкой и составят около 150 тыс. штук. При этом до 90% грузовиков будет передано в лизинг. Об этом в рамках инвестиционного форума «РОССИЯ ЗОВЁТ!» заявил генеральный директор ВТБ Лизинг Антон Мусатов.
 

В сегменте тягачей и самосвалов проникновение лизинга будет на уровне 85-90%. После трёхкратного роста в 2023 году ожидается небольшое изменение объёмов переданных машин. Однако коррекция будет незначительной и продажи всё же будут выше прошлых лет из-за высокой потребности в грузовой технике, связанной с переориентацией экономики России на Восток и развитием новых логистических маршрутов. 
 
Лидерами рынка останутся марки Камаз, Sitrak и Shacman, доля которых в общем объеме продаж грузового транспорта составит 60% по итогам следующего года. 
 
По прогнозам, в 2024 году около 50% объема рынка грузовиков будет востребовано со стороны малых предприятий, 25% – со стороны среднего бизнеса и около 20% – со стороны индивидуальных предпринимателей. Относительно общего объема продаж автомобилей в лизинг, не считая спецтехники, в 2024 году ожидается рост нового бизнеса до 2,3 трлн руб.  
 
«В 2023 году продажи грузовой техники показали рекордный рост. Это было обусловлено увеличением экономической активности и тем, что рынок восполнял дефицит в связи с отложенным с предыдущего года спросом. Также значительное влияние оказала переориентация логистических маршрутов на Восток и реализация масштабных государственных инфраструктурных проектов, развитие которых останется приоритетным в ближайшие годы. Все эти факторы будут способствовать стабильному спросу в сегменте в следующем году», – отметил  Антон Мусатов.
 
14-й Инвестиционный Форум «РОССИЯ ЗОВЕТ!» проходит 7-8 декабря в Центре международной торговли. Его основная тема – «Жизнь без глобализации: объединяя суверенные экономики». В программе форума – выступление Президента России Владимира Путина и пленарная сессия с представителями финансового блока Правительства РФ и предпринимателями. Гости форума – представители органов власти, российского делового сообщества, инвесторы из Китая, Индии, Турции, стран Персидского залива, Ближнего Востока, Африки, Средней и Юго-Восточной Азии и других стран, с которыми Россия развивает сотрудничество.

Метки:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 2356
Ингосстрах
Новостей: 715
Тулэнерго
Новостей: 206
Банк Уралсиб
Новостей: 161
ВТБ Лизинг
Новостей: 156
Почта России
Новостей: 90
Сбербанк
Новостей: 72
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120051083
Умерли за год
19333961
Родились за год
47564966